|
UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA Av. Prof. José Inácio de Souza, s/nº, Bloco 4K, 5º piso - Bairro Umuarama, Uberlândia-MG, CEP 38400-902 |
|
Relatório nº 29/2023/DIRESTES/ESTES/REITO
Processo nº 23117.052821/2023-14
RESULTADO DO EDITAL DIRESTES Nº 9/2023 PARA SELEÇÃO DE MONITORES PARA ESCOLA TECNICA DE SAUDE – ESTES PARA O SEMESTRE LETIVO 1/2023
A Pró-reitoria de Graduação e a Escola Técnica de Saúde - ESTES fazem saber aos discentes interessados o resultado da seleção de monitores 2023/1 na Escola Técnica de Saúde, de acordo com o disposto na Resolução 15/2011 do CONGRAD, que fixa normas para função de monitoria nos cursos de graduação.
Do resultado:
Curso Técnico em Análises Clínicas - TAC/ESTES/UFU - 06 vagas
CODIGO E NOME DA DISCIPLINA |
Vagas |
Nome do Docente |
ALUNOS SELECIONADOS E LISTA DE ESPERA DE CADA |
ESTES21233 Microbiologia I |
01 |
Mário Paulo Amante Penatti mario.penatti@ufu.br |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
Sthefanie Santos da Rocha
________________________________ Lista de espera
Jaqueline de Santana Vasquez Melo
Monitoria Voluntária Ludmilla Sousa Oliveira |
ESTES21337 Microbiologia II
|
01 |
Mário Paulo Amante Penatti mario.penatti@ufu.br |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
Emilene Ferreira de Castro
|
ESTES21335 Hematologia II
|
01 |
Sebastião Marcos Tafuri stafuri@ufu.br |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
não houve inscritos
|
ESTES21332 Bioquímica II |
01 |
Sebastião Marcos Tafuri stafuri@ufu.br |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
Clara Guimarães Santos
|
ESTES 21127 Anatomia Humana |
01 |
Marília Rodrigues Moreira
marilia.moreira@ufu |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS) Ludmilla Cristina da Silva Pereira Lista de espera Vitória de Castro Maciel
|
ESTES 32014 Primeiros Socorros |
01 |
Marília Rodrigues Moreira
marilia.moreira@ufu |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
João Victor Dourado
|
Curso Técnico em Controle Ambiental - TCA/ESTES/UFU – 1 vagas
CODIGO E NOME DA DISCIPLINA |
Vagas |
Nome do Docente |
ALUNOS SELECIONADOS E LISTA DE ESPERA DE CADA |
ESTES23050 Química Analítica Ambiental |
01 |
Lucas Caixeta Gontijo lucas.gontijo@ufu.br |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
não houve inscritos
|
Curso Técnico em Enfermagem - TENF/ESTES/UFU – 2 vagas
CODIGO E NOME DA DISCIPLINA |
Vagas |
Nome do Docente |
ALUNOS SELECIONADOS E LISTA DE ESPERA DE CADA |
ESTES21118
Anatomia e Fisiologia Humanas |
01 |
Marília Rodrigues Moreira marilia.moreira@ufu.br |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
Wellington Silveira de Almeida
________________________________ LISTA DE ESPERA 1º Beatriz Rizzo Parreira 2º Ana Clara Nogueira Cezar
|
ESTES21123 Primeiros socorros e Suporte Básico de Vida |
01 |
Marília Rodrigues Moreira marilia.moreira@ufu.br |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
Davi Alves Silva
Monitoria Voluntária Gustavo Nahuel Leyes Ontivero |
Curso Técnico em Prótese Dentária - TPD/ESTES/UFU – 3 vagas
CODIGO E NOME DA DISCIPLINA |
Vagas |
Nome do Docente |
ALUNOS SELECIONADOS E LISTA DE ESPERA DE CADA GRUPO |
ESTES 21244 Prótese Fixa I |
01 |
Sheila Rodrigues S. Porta sheila@ufu.br |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
não houve inscritos
|
ESTES 21349 Práticas Integradas II
|
01 |
Tânia de Freitas Borges taniaborges@ufu.br |
ALUNO(A) SELECIONADO(A)
Christiane Fagundes Silva
|
ESTES21402 Práticas Integradas III |
01 |
Tânia de Freitas Borges taniaborges@ufu.br |
ALUNO(A) SELECIONADO(A)
não houve inscritos
|
Curso Técnico em Saúde Bucal – TSB/ESTES/UFU – 3 vagas
CODIGO E NOME DA DISCIPLINA |
Vagas |
Nome do Docente |
ALUNOS SELECIONADOS E LISTA DE ESPERA DE CADA GRUPO |
|
ESTES 21140 Técnica Restauradora I |
01 |
Aline Aredes Bicalho alinearedesbicalho@ufu.br |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
Isabela Dias Mendonça
LISTA DE ESPERA
Isadora de Souza Alvim
|
|
ESTES21343 Radiologia Odontológica |
01 |
Monise de Paula Rodrigues monise.rodrigues@ufu.br |
|
|
ESTES21342 Prática Integrada III |
01 |
Alexandre Coelho Machado alexandrecoelhomachado@ufu.br |
ALUNOS(AS) SELECIONADOS(AS)
não houve inscritos
|
Curso Técnico em Segurança do Trabalho - TST/ESTES/UFU – 2 vagas
CODIGO E NOME DA DISCIPLINA |
Vagas |
Nome do Docente |
ALUNOS SELECIONADOS E LISTA DE ESPERA DE CADA GRUPO |
Biossegurança
|
02 |
Dnieber Chagas de Assis dnieber@ufu.br |
ALUNO(A) SELECIONADO(A)
Gisele Freitas Moura Felipe Peixoto Segala
|
OBSERVAÇAO:
*LISTA DE ESPERA: Caso algum candidato selecionado para a monitoria, desista da mesma, a bolsa será́ destinada ao próximo candidato da lista de espera , conforme a ordem e assim sucessivamente.
Do cadastro no PORTAL DO ESTUDANTE ( para monitores da graduação e do Técnico)
Caberá ao candidato selecionado a responsabilidade de acessar o portal do estudante realizar o "aceite" da monitoria até dia 18/08/2023, para a efetivação do cadastro.
As orientações encontram-se no site: www.prograd.ufu.br/monitorias :
Início do exercício da monitoria para o 1º semestre letivo de 2023:
A atividade de monitoria está prevista para o período de 21/08/2023 a 21/11/2023.
Uberlândia, 16 de agosto de 2023.
LUIZ CARLOS GEBRIM DE PAULA COSTA
Diretor da Escola Técnica de Saúde
Portaria R nº 3930/2021
Documento assinado eletronicamente por Luiz Carlos Gebrim de Paula Costa, Diretor(a), em 16/08/2023, às 13:17, conforme horário oficial de Brasília, com fundamento no art. 6º, § 1º, do Decreto nº 8.539, de 8 de outubro de 2015. |
A autenticidade deste documento pode ser conferida no site https://www.sei.ufu.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0, informando o código verificador 4737572 e o código CRC A0E08C80. |
Referência: Processo nº 23117.052821/2023-14 | SEI nº 4737572 |